В одном отрезе 4 м бязи а в другом 8 м. За второй отрез заплатили на 400 руб больше, чем за первый. Сколько стоили оба отреза?

+3
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 16:53
    0
    Ответ: 1040 руб

    Пошаговое объяснение:

    1) 9-4 = 5 м ткани больше во 2 отрезе и они стоят 400 руб.

    2) 4+9=13 м ткани всего в двух отрезах

    3) 400/5=80 руб - стоит 1 м ткани

    4) 80*13=1040 руб - стоят оба отреза