Сколько воды содержится в 200 мл 5% раствора?

+1
Ответы (2)
  1. 8 марта, 01:18
    0
    200 х 5/100 = 10 (мл) - 5%

    200-10=190 (мл) - вода

    Ответ: 190 мл
  2. 8 марта, 02:04
    0
    1) 100%-5%=95% содержится воды

    1% это 1/100 часть или 0.01

    95%-это 95/100 часть или 0.95

    2) 200*0.95=190 мл воды