Вычисли устно с объяснением 42-6

+4
Ответы (2)
  1. 6 октября, 15:59
    0
    36

    Пошаговое объяснение:

    Разложим 42, как 36+6

    36+6-6 = 36

    42 - 6 = 36
  2. 6 октября, 17:07
    0
    Ответ: 36

    Пошаговое объяснение: вычитаем из 40 6 = 34 и прибавляем потом единицы того числа, из которого мы вычитали, 2+34 = 36