Мамура на баскетбольной площадке забросила в корзину 20 мячей из 30., а Манзура 18 мячей из 28. Какая девочка результативнее?

+5
Ответы (1)
  1. 29 февраля, 04:10
    0
    Результативность Мамуры 20/30=2/3,

    Результативность Манзуры 18/28=9/14

    Сравним эти дроби:

    2/3=28/42; 9/14=27/42.

    28/42 > 27/42, значит, результативность Мамуры выше.