Поезд должен пройти расстояние межлу городами, равное 1596 км. За 14 ч он прошёл 588 км. Через сколько часов после этого поезд достигнет конечной станции если, будет идти с одной и тоже де скоро

+4
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 01:37
    0
    588:14=42 км/час скорость поезда - v

    1596-588=1008 км - остаток пути, который должен пройти поезд - S

    S=v * t. t=S/v, где t-время, S - путь, v - скорость

    t = 1008:42=24 часа - через столько часов поезд достигнет конечной станции