У мама было 9 шт. яблок а у папы на 6 больше сколько было всего яблок. решить задачу 2 спосабами

+1
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 12:24
    0
    1 сп.

    У мамы 9, у папы 9+6

    Всего 9 + (9+6) = 15

    2 сп.

    У мамы 9, у папы на шесть больше

    Всего 9*2+6=15
  2. 24 декабря, 12:40
    0
    У мамы 9 яблок, у папы 9+6

    1 способ) 9 + (9+6) = 24 яблок

    2 способ) 9*2+6=24 яблок