Решите линейное уравнение

а) 1/3x = 12

б) 2/3y=9

в) - 4x=1/7

г) 5y = - 5/8

д) 1/6 y = 1/3

e) 2/7x = 0

+3
Ответы (1)
  1. 24 октября, 10:25
    0
    а) 1/3x = 12

    х = 12 : 1/3

    х = 12 * 3

    х = 36

    б) 2/3y=9

    у = 9 : 2/3

    у = 9 * 3/2

    у = 27/2

    у = 13,5

    в) - 4x=1/7

    х = 1/7 : (-4)

    х = 1/7 * (- 1/4)

    х = - 1/28

    г) 5y = - 5/8

    у = - 5/8 : 5

    у = - 5/8 * 1/5

    у = - 1/8

    д) 1/6 y = 1/3

    у = 1/3 : 1/6

    у = 1/3 * 6/1

    у = 2

    e) 2/7x = 0

    х = 0 : 2/7

    х = 0