Помогите решить уравнение

150 = (80-х) * 2

48 = (12-х) * 6

+4
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 05:34
    0
    150 = (80-х) 2

    80-х=150:2

    80-х = 75

    48 = (12-х) * 6

    12-х = 48:6

    12-х = 8
  2. 5 декабря, 06:13
    0
    Второе 48 = (12-x) 6

    48=72-6x

    -6x=48-72

    -6x=-24|:-6

    x=4