Помогите решить выражение:

6 х * 0.3 + 4 (1.3 х + 20y) =

если x=1, y=0.1

+1
Ответы (2)
  1. 22 августа, 11:58
    0
    6*1*0,3+4 (1,3*1+20*0,1) = 15

    1) 1,3*1=1,3

    2) 20*0,1=2

    3) 1,3+2=3,3

    4) 4*3,3=13,2

    5) 6*1=6

    6) 6*0,3=1,8

    7) 1,8+13,2=15
  2. 22 августа, 12:30
    0
    6 х*0.3+4 (1.3 х+20 у) = ?

    1.8+5.2+8=15

    1) 6*0.3=1.8

    2) 4*1.3=5.2

    3) 4*2=8

    (20*0.1) * 4