Упростить выражение:

-3,8 а * (-1,5b)

4,5x * (-20y)

- (m+p-16,8) - (-p-m)

n - (10+n) + (n+8)

7 * (3x-1) - 4 * (9x+3)

Помогите!

+5
Ответы (1)
  1. 5 августа, 18:23
    0
    1) - 3,8a * (-1,5b) = (-3,8 * (-1,5)) (a) (b) = 5,7ab

    2) 4,5x * (-20y) = (4,5 * (20)) (x) (y) = 90xy

    3) - (m+p-16,8) - (-p-m) = (-16,8*1) (m m) (p p) = - 16,8m²p²

    4) n - (10+n) + (n+8) = (10*8) (n*n*n) = 80n³

    5) 7 (3x-1) - 4 (9x+3) = (21x-7) - (36x+12) = 21x-7-36x+12=-15x+5