Высоты параллелограмма равны 3 см и 4 см, а периметр равен 28 см. Найдите площадь параллелограмма.

+3
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 08:51
    0
    Вырази одну сторону через Х, другая 14 - Х

    3 х = 4 (14 - х)

    3 х=56-4 х

    3 х+4 х=56

    7 х=56

    х=56/7

    х=8