За 5 ч на мельнице смололи 2 760 кг муки. Сколько килограммов муки можно смолоть за 7 ч при такой же работе?

+2
Ответы (2)
  1. 7 октября, 00:37
    0
    1) 2760:5=552 (кг) - за 1 час

    2) 552•7=3864 (кг) - за 7 часов

    ответ: 3864 кг за 7 часов)
  2. 7 октября, 02:25
    0
    2760:5=552 кг муки за 1 час

    552*7=3864 кг муки за 7 часов