В треугольнике АВС сторона ВС равна 8,2 см. сторона АС больше стороны ВС на 1,4 см, но меньше стороны АВ на 2,7 см. найдите периметр треугольника АВС.

+2
Ответы (1)
  1. 4 августа, 04:48
    0
    AC=8.2+1.4=9.6 (см)

    AB=9.6+2.7=12.3 (см)

    P=8.2+9.6+12.3=30.1 (см)