Мастер работая самостоятельно выполняет работу за 3 дня а вместе с учеником за 2 дня. За сколько дней ученик может выполнить эту работу самостоятельно

+5
Ответы (1)
  1. 1 января, 04:24
    0
    Всю работу примем за единицу (целое).

    1) 1 : 3 = 1/3 - часть работы, которую выполнит мастер за 1 день;

    2) 1 : 2 = 1/2 - часть работы, которую выполнит мастер вместе с учеником за 1 день;

    3) 1/2 - 1/3 = 3/6 - 2/6 = 1/6 - часть работы, которую выполнит ученик за 1 день;

    4) 1 : 1/6 = 1 · 6/1 = 6 (дн.) - за столько дней ученик может выполнить эту работу самостоятельно.

    Ответ: за 6 дней.