Решите уравнение:

x/3,5 = - 4/0,7

(/ дробь)

+1
Ответы (2)
  1. 21 марта, 10:58
    0
    X/3,5=-4/0,7

    x/7/2=-4/7/10

    2x/7=-40/7

    2x=-40

    x=-20
  2. 21 марта, 12:10
    0
    Решу пропорцией

    х/3,5=-4/0,7

    х*0,7=3,5 * (-4)

    х*0,7=-14

    х=-14:0,7

    х=-20