Сколько площадь квадрата со стороной 14 см больше площади прямоугольника со сторонами 12 см и 13 см

+1
Ответы (2)
  1. 8 августа, 13:13
    0
    S=a^2=14^2=196 см^2

    Sab=12*13=156 см^2

    196 см^2-156 см^2=на 40 см^2
  2. 8 августа, 14:15
    0
    1) S кв = a*a

    S кв = 14*14

    S кв = 196 см2

    2) S пр = a*b

    S пр = 12*13

    S пр=156 см2

    3) 169-156 = 13 см

    Ответ: на 13 см площадь квадрата больше площади прямоугольника