Решите уравнения а) 8,6 - (x + 2,75) = 1,85

б) 93 - (71,8 - y) = 22,48

+4
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 05:16
    0
    А) 8,6 - (x+2,75) = 1,85

    8,6-x-2,75=1,85

    (8,6-2,75) - x=1,85

    5,85-x=1,85

    x=5,85-1,85

    x=4

    б) 93 - (71,8-y) = 22,48

    93-71,8+y=22,48

    17,2+y=22,48

    y=22,48-17,2

    y=5,28