Сторона квадрата = 8√2 см. Найти его диогональ

+1
Ответы (2)
  1. 3 августа, 00:55
    0
    Пусть сторона квадрата - a. Тогда диагональ b:

    b^2 = a^2+a^2

    b^2=2a^2

    b^2=2 * (8sqrt (2)) ^2 = 256

    b=16 (см)
  2. 3 августа, 03:48
    0
    Диагональ квадрата равна корню из (8√2) ^2 + (8√2) ^2=256

    Значит сама диагональ равна √256=16 см