За 17 кг черешни и клубники заплатили 74 руб. В черешни Купили 3 кг по 6 руб. Какова цена клубники?

+5
Ответы (2)
  1. 8 мая, 05:07
    0
    3*6=18 (руб) - стоимость черешни

    17-3=14 (кг) - клубники

    74-18=56 (руб) - стоимость клубники

    56: 14=4 (руб) - цена клубники за кг
  2. 8 мая, 07:08
    0
    Черешни купили на 18 рублей (6*3=18)

    74-18=56 рублей заплатили за клубнику

    17-3=14 кг клубники всего купили

    56:14=4 руб/кг стоит клубника