При X=2; -2; 1/2 найдите значение выражения а) - 2 х в третьей степени б) 1/6 х во второй степени

+1
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 10:16
    0
    а) При х = 2 = > - 2 х^3 = - 2 • 2^3 = - 2 • 8 = - 16. При х = - 2 = > - 2 х^3 = - 2 • (-2) ^3 = - 2 • (-8) = 16. При х = 1/2 = > - 2 х^3 = - 2 • (1/2) ^3 = - 2 • 1/8 = - 1/4; б) При х = 2 = > 1/6 • x^2 = 1/2 • 2^2 = 2/3. При x = - 2 = > 1/6x^2 = 1/6 (-2) ^2 = 2/3. При х = 1/2 = > 1/6x^2 = 1/6 • (1/2) ^2 = 1/24.
  2. 25 февраля, 12:21
    0
    A) - 16; 16; - 0,25

    б) 2/3; 2/3; 1/24