Площадь прямоугодника со сторонами 6 см и 2 см состовляет 1/4 часть площади квадрата. Найди площадь квадрата.

+2
Ответы (2)
  1. 15 августа, 04:57
    0
    48

    Пошаговое объяснение:

    Находим площадь самого прямоугольника:

    S = 6 * 2 = 12

    Т. К это площадь 1/4 от площади квадрата = >

    S (квадрата) = 4 * S = 4 * 12 = 48
  2. 15 августа, 08:17
    0
    Пошаговое объяснение:

    площадь прямоугольника 6 х2=12 см

    тк это 1/4 - 12 х4=48 см площадь квадрата.