Найди периметр детской площадки если длина ее 20 м а ширина на 10 меньше

+1
Ответы (2)
  1. 20 мая, 16:27
    0
    Длина 20 м, ширина на 10 меньше, следовательно ширина равна:

    20-10=10 м,

    Р=2 (20+10)

    Р=2*30

    Р=60 м
  2. 20 мая, 19:14
    0
    Ответ 40

    P = (a+b) 2

    A - 20

    B-?

    Пусть В=х

    P = (20+20-x) 2

    P=80-2x

    P=40