Длина прямоугольника 12 см, серия ширина составляет одну четвертую длины. Чему равен периметр прямоугольника?

+2
Ответы (2)
  1. 15 октября, 23:59
    0
    а = 12 см - длина прямоугольника

    b = 1/4 * 12 = 12 : 4 * 1 = 3 см - ширина прямоугольника

    Р = (a + b) * 2 - формула периметра прямоугольника

    Р = (12 + 3) * 2 = 15 * 2 = 30 см - периметр прямоугольника

    Ответ: 30 см.
  2. 16 октября, 01:12
    0
    А=12 см

    в=? см, 1/4 а

    Р=? см

    в: 12:4=3 (см)

    Р: (12+3) * 2

    Р: 30 см

    Ответ: Р=30 см