Сколько заплатила сестра, если купила маме шарики 10 штук по 5 рублей и конфеты за 90?

Для поднятия настроения)

+4
Ответы (2)
  1. 23 октября, 03:38
    0
    5*10=50 (р) - шар

    90+50=140 (р) - заплатила сестра
  2. 23 октября, 06:21
    0
    1) 10 * 5 = 50 (рублей) - шарики

    2) 90 + 50 = 140 (рублей) - вместе

    Ответ: 140 рублей