Мастер за 1 ч изготавливает 20 изделий, а его ученик - 15 изделий. сколько изделий они изготовят вместе за 3 ч, 1 день, 1 месяц?

+3
Ответы (1)
  1. 16 января, 07:32
    0
    1) 20+15=35 (изд.) изготавливают за 1 час вдвоем.

    2) 35*3=105 (изд) изготавливают за 3 часа вдвоем.

    3) 105*12=1,260 (изд.) изготавливают за день вдвоем.

    В месяце если считать 30 дней, то это 720 часов.

    4) 720*35=25,200 (изд) изготовят вдвоем за месяц.

    5) 25,200+1,260+105=26,565

    Ответ: 26,565 изделий изготовят вместе мастер и ученик за 3 часа, 1 день и 1 месяц.