Мама купила 83 мандарина для праздника, 23 шарика, а конфет в 3 раза больше, чем мандаринов и шариков, а пакетиков на 34 меньше, чем шариков и конфет вместе, при этом она заплатила за мандарины 780 рублей, за шарики 320 рублей, а за конфеты на 23 рубля больше, чем мандарини м шарики вместе, сколько сдачи получит мама, если она дала 2365 рублей в кассу?

+3
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 21:11
    0
    1) 80+320 + (780+320+23) = 1523 (руб) - заплатила мама

    2) 2365-1523=842 (руб)

    Ответ: сдача будет 842 рубля