У Вани было икс яблок у Пети на восемь яблок больше на три яблока меньше чем у Вани вместе у них было 41 яблоко

+3
Ответы (1)
  1. 17 марта, 21:34
    0
    Hello Friend,

    Ваня: Х - Яблок

    Петя: 8 х

    Коля: 3 х

    Скорее всего ты забыл указать еще какого-то человека у которого меньше на 3 яблока чем у вани ... Пусть этот человек будет - Коля.

    Решение:

    х+х+х+8-3=41

    3 х-5=41

    3 х=41-5

    3 х=36 I : 3

    х = 12

    Идем далее к Пете:

    х+8=12+8=20

    И следовательно, Коля:

    х-3=12-3=9

    Ответ: Ваня - 12, Петя - 20, Коля - 9.