Даша съела 45 конфет, а Наташа в 2 раза больше. А Настя на 50 конфет меньше, чем съели Наташа и Даша вместе. Сколько всего было конфет, если осталось 32 конфеты?

+2
Ответы (1)
  1. 9 мая, 17:39
    0
    45 шт. - конфет съела Даша.

    45*2=90 (шт.) - конфет съела Наташа, это в 2 раза больше, чем съела Даша, по условию задачи.

    45+90=135 (шт.) - конфет съели Наташа и Даша вместе.

    135-50=85 (шт.) - конфет съела Настя, это на 50 конфет меньше, чем съели Наташа и Даша вместе, по условию задачи.

    45+90+85=220 (шт.) - конфет съели Наташа, Даша и Настя вместе.

    35 (шт.) - конфет осталось.

    220+35=255 (шт.) - конфет было всего.

    Ответ: 255 (шт.).