А) 123-67+231-224; б) 445+333-369-206 в) 824: (399-23•17) + 98; г) (52•9-1035:45) •7-122; определите порядок выполнения действий и найдите значение выражения

+2
Ответы (2)
  1. 8 августа, 09:46
    0
    Знаю что поздно но вдруг кому-то ещё понадобится ...
  2. 8 августа, 09:57
    0
    а) 123-67+231-224 = 56+231-224 = 287-224=63

    б) 445+333-369-206 = 778-369-206 = 409-206=203

    в) 824: (399-23*17) + 98 = 824: (399-391) + 98=824:8+98=103+98=201

    г) (52*9-1035:45) * 7-122 = (468-23) * 7-122 = 445*7-122=3115-122=2993