решите задачу. в ларёк привезли 140 кг яблок. в первый день продали три седьмых всего количества, во второй день-40% остатка ... сколько кг яблок осталось продать?

+5
Ответы (2)
  1. 11 июня, 17:04
    0
    1) 140:7 * 3 = 60 (яблок) - продали в первый день

    2) 140 - 60 = 80 (яблок) - остаток

    3) 80 * 0,4 = 32 (кг) - продали во второй день

    4) 80-32 = 48 (яблок) - осталось продать

    Ответ: 48 яблок.

    Немного сомневаюсь, задачи давно не решала.
  2. 11 июня, 19:17
    0
    140*3/7=60 (кг) - продали в первый день

    140-60=80 (кг) - остаток

    80*40/100=32 (кг) - продали во второй день

    140-60-32=48 (кг) - яблок осталось продать