В ларек привезли 140 кг яблок в первый день продали 30% всего количества во второй день-40% две пятых (это дробь) остатка Сколько килограмм яблок осталось продать

+3
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 18:00
    0
    -3 (2 х + 5) = 6 (3 х-4) - 6 х-15=18 х-24-6 х-18 х=-24+15-24 х=-9 х=-9:-24 х=3/8

    ответ: 3/8