В ларёк привезли 120 кг яблок. В первый день продали 3/4 всего количества, во второй день - 20% остатка. Сколько килограмм яблок осталось продать?

+4
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 10:03
    0
    120:1/4=30 кг

    30*3=90 кг

    120-90=30 кг

    30:100*20=6

    30-6=24 кг

    ответ: осталось продать 24 кг
  2. 13 сентября, 11:48
    0
    1) 120/4*3=90 (кг) продали в первый день

    2) 90*20/100=18 (кг) продали во второй день

    3) 120-90-18=12 (кг) осталось продать

    Ответ: 12 кг яблок осталось продать.