Собственная скорость лодки 5 ц 7/10 км/ч, а скорость течения 1 ц 1/5 км/ч Лодка проплыла 3 ч против течения и 3 ч по течению реки. Какой путь проплыла лодка за это время?

+4
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 12:14
    0
    5 ц 7/10 = 5,7; 1 ц 1/5 = 1,2.

    5,7+1,2=6,9 км/ч скорость лодки по течению.

    6,9*3=20,7 км проплыла лодка по течению.

    5,7-1,2=4,5 км/ч скорость лодки против течения.

    4,5*3=13,5 км проплыла лодка против течения.

    20,7+13,5=34,2 км проплыла лодка.

    Ответ: 34,2 км.