Из числа вычли треть этого же числа и получили 40

+4
Ответы (2)
  1. 9 марта, 15:32
    0
    Например, 60

    1/3 числа 60 = 1/3*60=20

    60-20=40
  2. 9 марта, 19:01
    0
    Х-1/3 х=40

    2/3 х=40

    х=40:2/3

    х=60