Геометрическая прогрессия b1==2; b2=-6; b3=18 s6-?

+3
Ответы (1)
  1. 13 июля, 05:36
    0
    Найдем знаменатель прогрессии:

    q=b2/b1

    q=-6/2

    q=-3

    найдем остальные члены прогрессии:

    b4=18 * (-3) ; b4=-54

    b5=-54 * (-3) ; b5=162

    b6=162 * (-3) ; b6=-486

    найдем сумму членов прогрессии:

    S6 = 2-6+18-54+162-486=-364

    Ответ:-364