Найдите корень уравнения a) 5x = - 10

б) - 10x=8 в) 7x=9

г) 6x = - 50

д) - 9x = - 3

е) 0,5x=1,2

ж) 0,7x = 0

з) - 1,5x = 6 и) 42x = 13

+3
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 09:01
    0
    A) 5x = - 10

    Х=-10:5

    Х=-2

    б) - 10x=8

    Х=8: (-10)

    Х=-0,8

    в) 7x=9

    Х=7:9

    Х=7/9

    г) 6x = - 50

    Х=-50:6

    Х=-8 1/3

    д) - 9x = - 3

    Х=-3: (-9)

    Х=1/3

    е) 0,5x=1,2

    Х=1,2:0,5

    Х=2,4

    ж) 0,7x = 0

    Х=0:0,7

    Х=0

    з) - 1,5x = 6

    Х=6: (-1,5)

    Х=-4

    и) 42x = 13

    Х=13:42

    Х=13/42