Среднее арифметическое четырех чисел равно 105. Второе число равно 35, первое число на 55 больше второго, а третье число на 15 меньше второго. Найдите четвертое число.

+2
Ответы (1)
  1. 20 июня, 06:37
    0
    1) 35 + 55 = 90 - первое число.

    2) 35 - 15 = 20 - второе число.

    3) 105 * 4 - 90 - 20 - 35 = 420 - 145 = 275 - четвёртое число.

    Ответ: 275.