3/4x+0,24=2/7x-1,06

Как решить

+4
Ответы (2)
  1. 12 января, 10:21
    0
    3/4x+0.24=2/7x-1.06

    3/4x-2/7x=-1.06-0.24

    13/28x=-1.3

    x=-2.8
  2. 12 января, 12:12
    0
    3/4 х + 0,24 = 2/7 х - 1,06

    3/4 х - 2/7 х = - 1,06 - 0,24

    13/28 х = - 1,3

    х = 1 3/10 : (-13/280

    х = - 28/10 = - 2,8