Если пятая часть площади прямоугольника с длинной 10 см составляет 12 см2, то ширина его

+1
Ответы (2)
  1. 2 января, 15:08
    0
    12*5=60 см2 площадь всего прямоугольника

    60:10=6 см ширина
  2. 2 января, 15:46
    0
    Значит общая площадь прямоугольника=12*5=60

    Ширина тогда=60/10=6 см