Когда турист прошёл 1/9 всего пути, то до середины ему оставалось пройти ещё 4 2/3 км. Найдите длину всего пути

+1
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 17:20
    0
    1/2-1/9=7/18 всего пути осталось пройти туристу.

    (4 2/3) : 7/18=12 км длина всего пути.

    Ответ: 12 км.
  2. 21 ноября, 19:18
    0
    1:2=1/2 (полпути)

    1/2-1/9=9/18-2/18=7/18

    4 2/3 км: 7/18=14/3 км: 7/18=12 км весь путь

    Ответ: длина всего пути 12 км