Найти длину медианы треугольника ABC, если A 3; 2; 4 B 0; 1; 4 C 3; 2; 5

+4
Ответы (1)
  1. 28 июня, 22:36
    0
    Даны вершины треугольника ABC: A (3; 2; 4), B (0; 1; 4), C (3; 2; 5).

    Находим координаты середин сторон.

    К ((1/2) АС) = ((3+3) / 2=3; (2+2) / 2=2; (4+5) / = 4,5) = (3; 2; 2,5).

    Р ((1/2) ВС) = (1,5; 1,5; 4,5).

    М ((1/2) АВ) = (1,5; 1,5; 4).

    Длина медианы как отрезка определяется ао формуле:

    d = √ (Δx²+Δy²+Δz²) - Δ это разность координат.

    Подставив соответствующие значения, получим длины медиан:

    Медиана BK = 3,201562119.

    Медиана АР = 1,6583124.

    Медиана СМ = 5,23657.