Одна сторона прямоугольника поля равна 50 м а другая вдвое больше определи площадь этого поля

+2
Ответы (2)
  1. 8 июня, 02:39
    0
    50 * 2 = 100 (м.) - вторая сторона поля

    S = 50 * 100 = 5000 (кв. м.) - площадь поля

    Ответ: площадь поля 5000 кв. м.
  2. 8 июня, 02:41
    0
    1 сторона = 50 м, 2 = 50*2=100 м

    S=ab

    S=50*100=5000 м^2