Найдите длину круга радиус которого приравнивает 15 сантиметров

+5
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 03:10
    0
    С=2 (пи) R 2*3,14*15=94,2 ИЛИ 30 п см
  2. 5 ноября, 05:46
    0
    Если речь идет о длине окружности, ограничивающей круг, то:

    L = 2πR = 6,28*15 = 94,2 (см)

    Если в вопросе подразумеваются линейные размеры плоской геометрической фигуры, то у круга их два: длина и ширина и оба равны диаметру:

    D = 2R = 2*15 = 30 (см)