Сроочно! Петя прочитал 150 страниц, что составило 3/7 всей книги. сколько всего страниц в книге?

+5
Ответы (2)
  1. 8 мая, 18:21
    0
    1) 150 : 3 * 7 = 350 (стр) - в книге

    Ответ: в книге 350 страниц.
  2. 8 мая, 21:04
    0
    150 : 3/7 = 150 * 7/3 = 350 страниц в книге