Раскройте скобки: а) - 45 - (4,5+18) = б) - 20 + (-3,3-17) =

+5
Ответы (1)
  1. 13 мая, 09:34
    0
    -45 - (4,5+18) (при раскрытии скобок знаки меняются на противоположные, если перед скобкой стоит -, а если перед знаком + то знаки остаются)

    -45-4,5-18 = - 49,5-18 = - 67,5

    -20 + (-3,3-17) (- на - = +, + на - = -)

    -20-3,3-17=-23,3-17=-40,3