Три бригады изготовили 460 деталей Сколько деталей изготовила в отдельности, если известно, что вторая изготовила в 1,2 оаза больше, чем первая, а третья на 12 деталей больше первой

+1
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 07:46
    0
    х - деталей изготовила 1 бригада

    х+1,2 х+х+12=460

    3,2 х+12=460

    3,2 х=460-12

    3,2 х=448

    х=448/3,2

    х=140 шт. - деталей изготовила 1 бригада

    1,2*140=168 шт - деталей изготовила 2 бригада

    140+12=152 шт - деталей изготовила 3 бригада