Помогите определить НОД 57 171 342

+1
Ответы (1)
  1. 22 октября, 04:22
    0
    Привет

    НОД означает наибольший общий делитель нам требуется найти НОД чисел 57 171 342 чтобы найти НОД нам нужно разложить эти числа на простые делитель

    57 = 3 * 19

    171 = 3 * 3 * 19

    342 = 2 * 3 * 3 * 19.

    Как нам известно нод это произведение общих простых множителей

    3 * 19 = 57

    НОД (57; 171; 342) ; = 57