Реши задачу разными способами мастер изготовил 96 деталей половину из них из дерева 1/6 ресторанов из пластмасс Сколько деталей из пластмассы изготовил

+2
Ответы (2)
  1. 27 октября, 06:04
    0
    96:2=48 - из дерева

    48:6=8 - из пластмассы
  2. 27 октября, 06:54
    0
    Сначала найдём половину от 96, вторая половина будет ей равна, так как 1 - 1/2 = 1/2. Затем найдём 1/6 от второй половины деталей, это и будет количество деталей из пластмассы.

    1) 96 : 2 = 48 (дет.) - половина деталей. 2) 48 : 6 = 8 (дет.) - из пластмассы.

    Ответ: мастер изготовил 8 деталей из пластмассы.