Решить задачу. В магазин привезли 250 кг картошки. В первый день продали 40% кг всей картошки, во второй день в 1 1/5 раза больше чем в 1 день, а третий день 1/6 от того, что было продано во второй. Сколько картошки осталось в магазине?

+5
Ответы (1)
  1. 5 марта, 08:59
    0
    10 кг

    Пошаговое объяснение:

    250:100*40=100 кг продали в первый день

    100*1 1/5=100/1*6/5=120 кг продали во второй день

    120:6*1=20 кг продали в третий день

    250-100-120-20=10 кг осталось в магазине