Было продано 60% всей картошки имеющейся в магазине. Потом было продано 30% оставшейся картошки. Сколько процентов от всей картошки осталось в магазине?

+4
Ответы (2)
  1. 27 мая, 09:21
    0
    1) 100-60=40% (продано картошки изначально)

    2) 40-30=10% (продано картошки позже

    Ответ: 10% картошки осталось в магазине
  2. 27 мая, 10:40
    0
    100%-60%=40% осталось

    оставшиеся 40% принимаем за 100%

    40*30/100=12%

    40-12=28% от всей картошки осталось в магазине